Вычислите архимедову силу, действующую на медный цилиндр объёмом 250 см кубических, погруженный в воду?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:26
    0
    V=250 см^3 = 0,00025 м^3

    F = pgV

    F = 10*1000*0,00025=2,5 H
  2. 30 сентября, 22:53
    0
    V - объем тела (250 см³ = 0,00025 м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p (в) - плотность воды (1000 кг / м³)

    F - сила Архимеда (?)

    F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,00025 м³ = 2,5 Н

    Ответ: 2,5 Н