В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН. Найти нанапряжонности поля в этой точку

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:04
    0
    Найти нанапряжонности поля в этой точку

    Е=F/q = 0,4 мкН / 2 нКл = 0.4*10^-6 H / 2*10^-9 Кл = 0.2*10^3 Н/Кл

    Ответ 0.2*10^3 Н/Кл = 0.2 мН/Кл