Летчик массой 70 кг описывет на самолете, летящим со скоростью 108 км/ч мертвую петлю радиусом 100 м. Определитевес летчика в нижней точке петли

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:09
    0
    ac=V^2/r

    v=30m/c

    ac=V^2/r = > a=9 m/c^2

    в нижней точке центростремаительное ускорение (ас) направлено вверх, а g направлено вниз, т. е. вес летчика равен = m * (g-ac) = 70 * (10-9) = 70H