Какова масса каменного угля если при полном его сгорании выделилось 6 * 10 в четвёртой степени МДж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:44
    -1
    Кол-вл теплоты Q=6*10⁴ МДж=6*10⁷ кДж

    Коэффициент теплопроводности для каменного угля L=30 кДж/кг

    Масса угля m=Q/L = 6*10⁷/30=60 000 000/30=2 000 000 кг=2 000 тонн.

    Ответ: масса угля m=2000 тонн.