Два одинаковых нарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются силой 6,67*10 в минус 15 степени Н. Какова масса каждого шарика?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:55
    0
    F = G m^2/r^2

    m^2 = F*r^2/G = 6,67*10-15 * 0.1^2 / 6.67*10-11 = 10^-6 кг

    m = 10^-3 кг = 1 г - масса каждого шарика