Какой должна быть длина наклонной плоскости высотой 1 м для равномерного подъема по ней груза массой 90 кг под действием силы 180 ньютонов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:42
    0
    F1=gm

    F1=10*90=900H

    A=F1S1

    A=900*1=900 Дж

    A=F2S2

    S2=A/F2

    S2=900:180=5 м