чему ровна индуктивность колебательного контура, который настроен на частоту 10 кГц, если емкость конденсатора 5 мкФ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:16
    0
    Формула Томсона T=2 п*корень (LC)

    L=T (2) / (4 п (2) C) = 1 / (4 п (2) v (2) C) = 1/4*10*100*10 (6) * 5*10 (-6) = 500*10 (-6) Гн=500 мкГн