Бочку равномерно катили по настилу длинной 10 м на высоте 4 м прикладывая силу 400 Н. Определите вес бочки

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:47
    0
    бочку равномерно катили по настилу длинной 10 м прикладывая силу 400 Н.

    A=F1*S1

    A=400*10=4000 Дж

    чтобы поднять бочку вверх на высоту 4 м надо совершить ту же работу

    A=F2*S2

    F2=A:S2

    F2=4000:4=1000H