1) Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Каковы высота и скорость тела через 2 секунды после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:28
    0
    h=Vo t - gt2/2, h=40*2-10*4/2=80-20=60 м

    V=Vo-gt, V=40-10*2=20 м/с