Какая архимедова сила действует в воздухе наш шар объёмом 200 метров в третьей степени?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:32
    0
    Fa=rgV=1.3 кг/м3*9.8 Н/кг*200 м3=2.6*10 (3) Н=2.6 кН
  2. 15 января, 20:47
    0
    Fa=p (воздуха) V (тела) g = 1,29 кг/м3 х 200 м3 х 10 Н/кг = 2580 Н