какое количество теплоты необходимо затратить на плавление куска льда массой 0.2 кг взятого при температуре плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:22
    0
    Формула для решения данной задачи выглядит следующим образом:

    Q = λ*m, где Q-количество теплоты необходимое на плавления куска льда,

    λ-удельная теплота плавления льда = 3,3*10⁵ Дж/кг, m-масса льда = 0,2 кг

    Подставляем значения в формула:

    Q=3,3*10⁵ * 2*10·¹=6,6*10⁴=66000 Дж или 66 кДж