Масса плиты 200 кг.

Площадь 2 м²

Давление?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:37
    0
    Формула давления: P=F/S. Нужно найти силу - F=m*g (масса нам известна, а коэффициент g (округляем, чтобы было легче сличать) = 10H/кг (ньютонов на кг). F = 200*100=2000H (ньютонов). Теперь легко можем найти P (давление) = 2000H : 2 м (2) = 1000 Па (паскаль) - Давление плиты