Груз массой 100 кг поднят по наклонному мосту длина которого равна 10 м а угол наклона равен 30. Определите работу по подъему груза

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:42
    0
    Работа будет равна изменению потенциональной энергии и работы против сил трения. Поскольку в условии не дан коэффициент трения, то видимо силу трения не стоит принимать в расчет. Тогда остается

    A = Епот = m*g*H = m*g*L*sin (fi) = 100*10*10*0,5=5000 Дж.