Автомобиль движущийся со скоростью 60 км/ч останавливается перед светофором за 2 с чему равен тормозной путь автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:24
    0
    V=Vo+at = > a=Vo/t=16.67/2 = - 8.3 [m/c^2] (V=0 m/c)

    S=-Vo^2/2a=16.67^2/2*8.3=16.74 [m/c]