Определите высоту, с которой упал камень массой 200 г, если его скорость в момент удара о землю была равно 4 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:33
    0
    и масса не нужна ... так как сила притяжения земли не зависит от массы ...

    Решение:

    (1) S=U*T - (at^2) / 2 U-нач. скорость, она равно 0.

    для данной задачки она не подходит эта формула ... но ее моно преобразовать ...

    (2) T^2 = (2S) / g g-сила тяжести, она равна приблиз. 10 м/с^2

    также етсть простейшая формула (3) U=gT T - время падения тела ...

    Подставляем вторую формулу в третью ...

    U=кв. корень из (2S/g) * g=

    получается 4 * 10=40 м/с
  2. 24 апреля, 23:15
    0
    я думаю так

    H=V0t+gt^2/2

    t=V/g

    t=4/10=0,4c

    H=gt^2/2=10*0.16/2=0.8 м