угол между падающим и отраженным лучами составляет 50 градусов. под каким углом к зеркалу падает свет?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:14
    0
    угол отражения равен углу падения, отсюда 50/2=25

    Ответ: 25 градусов
  2. 4 февраля, 02:25
    0
    Угол падения равен углу отражения

    180-150 = 130

    130/2 = 65