Вес тнла 12 H, найдите его массу.

А. 120 кг

Б. 1.2 кг

В. 60 кг

Решите задачу

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:40
    0
    1 н - 9.8 кг

    ? н - 10 к

    1+10/9.8 = 1.2 н

    Ответ 1.2 н
  2. 11 марта, 17:00
    0
    M=p:g m=12:10=1,2 кг. размерность-[m]=Н/кг: Н=кг