На полу стоит кубмассой 5 кг. Ребро кубаравно 10 см. какое давление лказывает куб?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:00
    0
    F=5*9.81=49.05

    S=a*a

    P=F/S

    P=49.05/0.01 м^2=4904 Па