Найти ускорение, с которым движется тело массой 200 грамм под действием силы 5 mH

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:51
    0
    Исходя из второго закона Ньютона F=ma, значит a=F/m;

    a = (5*10^-3) / 0.2=0.025 м/с^2