Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1,4*10 (в минус 3 степени) Тл в вакууме со скоростью 500 км в секунду. угол равен 90 градусов. определите силу действующую на электрон и радиус окружности по которой он двигается

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:13
    0
    F=evB=1,6*5*1,4*10^-16=11,2*10 в степени минус 16

    R=mv/eB=9,1 умнож на 10 в степени минус 31 умнож на 5 умнож на 10 в пятой степени и разделить на произведение (1,6 умнож на 10 в минус 19 степени и1,4 * 10 в минус 3 степени) = 20,3*10 в минус 4 степени