Шар, двигаясь без начальной скорости, скатился с наклонной плоскости длиной 1 м за 2 с. Какой путь прошел шар за первую секунду движения

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:06
    0
    Путь за первую секунду S (1) = a * 1² / 2 = a / 2

    путь за 2 секунды S (2) = a * 2² / 2 = 2 * a

    Таким образом, путь шара за первую секунду равен четверти пути за 2 секунды, то есть 25 см.