Брусок метала имеет массу 26.7 кг а обьем 3 дм в кубе. Из какого металла изготовлен брусок?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:14
    0
    Нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность.

    Ро=м/V

    V=3 дм3=0,003 м3

    Ро=26,7/0,003=8900 кг/м3 если не ошибаюсь, это медь