Сколько бензина надо сжечь чтобы из 3 кг льда при температуре - 10 градусов получить кипяток?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:58
    0
    Для получения кипятка воде надо Q1 = lm = 3*335*10^3 = 1005*10^3

    Q2 = cmt = 4200*3*100 = 1260*10^3 Q3 = cmt = 2100*3*10 = 63*10^3

    Q = 2328*10^3

    При КПД 100% бензина потребуется m = Q/q = 2.328*10^6/44*10^6 = 0.53 кг.