Какова должна быть индукция однородного магнитного поля, чтобы на проводник длиной 20 см, по которому идет ток 10 А, действовала сила 0,4H?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:22
    0
    F=BIL

    B=F/IL=0,4 Н/10 А*0,2 м=0,2 Тл