Две тележки движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями 5 м/с. Массы тележек 1 кг и 4 кг. Какой будет их скорость после того, как сработает сцепка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:31
    -1
    P1=1 кг*5 м/с=5 кг*м/с

    Р2=4 кг*5 м/с=20 кг*м/с

    P=P1-P2

    м=м1+м2

    м=5 кг

    U=15/5=3 м/с

    Со скоростью 3 м/с после сцепки

    Где Р-импульс тела