Определите время, в течение которого на электроплитке нагревают до кипения воду массой 2 кг, взятую при температуре 20 градусов. Напряжение в сети равно 220 В, сила тока в электро плитке равна 5 А. Удельная теплоёмкостьводы равна 4200 Дж (кг/градус)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:00
    0
    P=A/t; A=Q=cmT=4200*2*80=672 кДж. P=UI=1100 вт. t = A/p=600 с = 10 минут