Определите силу тока в проводнике сечением 3 мм2, если концентрация свободных электронов в веществе 1*10 (в 23), а средняя скорость их движения 0,4 мм/с

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:56
    0
    Силу тока вычисляем по формуле I=nevs, где n-концетрация, е-модуль заряда электрона, v-скорость, S-площадь. Заряд электрона надо знать e=1,92*10 (в степени - 13)

    I=nevs=10 (в степени 23) * 1,6*10 (в степени - 13) * 0,4*3=1,92*10 (в степени 10) А

    Ответ: 1,92*10 (в степени 10) А