При равноускоренном движении скорость тела за 5 с. увеличилась на 4 м/с. Найдите ускорение тела

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:31
    0
    4 м/с-0 м/с разделить (черта) на 5 с.=0,8 м/с в квадрате

    Ответ: 0,8 м/с в квадрате
  2. 26 июня, 02:22
    0
    A=v (изменение) / t (изменение)

    a=4/5 = 0,8 м/с2