Площадь тела человека около 1 м. С какой силой воздух давит на человека при атмсферном давлении 760 мм. рт. ст.?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:28
    0
    P=F/S. F=P*S=pgh*s=13600*10*0.76*1=103,36 (кН). Ответ: 103,36 (кН)