Физика 7 давление

Площадь человека около 1 м. в кубе. С какой силой воздух давит на человека при атмосферное давлении 760 мм рт. ст.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:16
    0
    Дано: 760 мм. рт. ст. = 101308 Па, S=1 м^2. Найти: F. Решение: P=F*S, следовательно F=P/S=101308/1=101308 H = 101,308 кН. Ответ: 101,308 кН.