Рассчитайте обьем азота массой 4 кг при давлении 400000 Па и температуре 300 К

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:18
    0
    pV=m/M RT

    V=mRT/PM=4 кг*8.31 Дж/К*300 К/400000 Па*28*10 (-3) кг/моль=

    =9972/11200=8.9 м3