С какой силой притягиваются друг у другу два корабля массой 10 000 т каждый, если расстояние между ними 1 км? Ответ дайте в виде решения задачи

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:07
    0
    F=G*M*M/R^2=G*M^2/R^2=6.67*10^ (-11) * 10^7*10^7 / (10^3) ^2=6.67*10^ (-3) [H]=6.67[мН]