челове бросает брусок весом 2,5 кг бросают на лед под углом 30 градусов к горизонту со скоростю 10 м/с. Какова будет начальнач скорость движения человека, если его масса 60 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:18
    0
    человек бросает брусок весом 2,5 кг бросают на лед под углом 30 градусов к горизонту со скоростю 10 м/с

    горизонтальная скорость бруска Vx=10*sin30=10*1/2=5 м/с

    импульс бруска=m*Vx=2,5 кг*5 м/с=12.5 кг * м/с

    импульс человека=импульс бруска

    М*Vчел=12.5 кг * м/с

    60 кг*Vчел=12.5 кг * м/с

    Vчел=12.5 кг * м/с/60 кг=0.208 (3) = 0.2 м/с