Определите массу тела если сила равна 0,5H сообщает ему ускорение 0,2 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:30
    0
    Второй закон Ньютона:

    F=ma = >

    m=F/a = > m = 0.5H/0,2 м/c² = 2.5 кг