опредилите общее сопротивление цепи R1=40 ом R2=40 ом R3=20 ом R4=20 ом (известно что ответ 30, напишите решение)

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:22
    0
    если соединение последовательное, то

    R=R1+R2+R3+R4=120

    если параллельное, То:

    1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4,

    ТО

    1/R=6/40
  2. 11 августа, 04:32
    0
    Можно определить общее сопротивление цепи способом среднего арифметического числа.

    По этой формуле: cр. арифм. = (R1 + R2 + R3 + R4) : 4 (можно записать дробью)

    Следовательно (40 ом + 40 ом + 20 ом + 20 ом) : 4=

    = 120 ом: 4 = 30 ом

    Ответ: 30 ом