Яблоко падает с дерева с высоты 5 м в течении 2 с. Определите его скорость в момент удара.

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:23
    0
    скорость находим по формуле U = U0 + gt = 5 + 10*2 = 25 м/с
  2. 19 сентября, 07:37
    0
    ускорение с которым падает яблоко g=9.8

    соответственно движение яблока равноускоренное и скорость можно найти по формуле

    v=v0+at=gt

    v=9.8*2=19.6