Спортсмен массой 70 кг, прыгая в высоту, приобретает во время толчка за 0,3 с скорость 6 м/с. Определите силу толчка.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:58
    0
    a = (V1-V0) / t

    a = (6) / 0,3=20 м/с^2

    F=ma

    F=70*20=1400 Н