ила 40 н сообщает телу ускорение 0.6 м/с2. какая сила сообщит этому же телу ускорение 4 м/с2?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:08
    0
    F=ma

    m1=m2 (т. к. тело одно и то же)

    40 Н = 0,6 м/с2 * m

    F2 = 4 м/с2 * m

    F2 = (4 м/с2*40 Н) / 0,6 м/с2

    F2 = 266, 66666 = 266,7 Н.

    Ответ: 266,7 Н
  2. 3 декабря, 03:27
    0
    Решение:

    Задача решается по фрмуле F=ma

    1) m=F/a=40/0.6=66.66 кг

    2) F=66.66*4=267 H

    Ответ: 276 Н