Сколько воды, взятой при температуре 14 градусов Цельсия, можна нагреть до 50 градусов, спалив 30 грамм спирта и считая, что вся выделенная при горении спирта энергия идёт на наргивание воды?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:50
    0
    cm1 (t2-t1) = qm2

    m1=qm2/c (t2-t1) = 2.7*10 (7) Дж/кг*0.03 кг/4200 Дж/кг град * (50-14) = 5.36 кг