3. Плечи рычага равны 2 и 6 см. На меньшее из них действует сила 40 Н. Чему равна сила, действующая на большее плечо, если рычаг находится в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:29
    0
    Дано d1=2 см d2=6 см F1=40 Н F2 - ?

    F1*d1=F2*d2

    F2=F1*d1/d2=40*2/6=13,33 Н