Найдите активное сопротивление электрической лампы накаливания, включенной в цепь переменного тока с действующим напряжением 220 В, если при этом на ней выделяется средняя мощность 100 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:11
    0
    Найдём силу тока I = P/U = 100/220 = 0.45 А

    найдём активное сопротивление лампы по закону Ома R = U/I = 220/0.45 = 488.8 Ом