Тело брошено под углом а=60 градусов к горизонту с начльной скоростью 20 м/с. напишите зависимости х (t) y (t) для движущегося тела.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:38
    0
    Начальная горизонтальная скорость тела Vг = V * cos 60° = 20 * 1/2 = 10

    Начальная вертикальная скорость тела Vв = V * sin 60° = 20 * √ 3/2 = 10 * √ 3

    X (t) = Vг * t = 10 * t

    Y (t) = 10 * √ 3 * t - g * t² / 2

    при 0 ≤ t ≤ 20 * √ 3 / g