двигаясь равноускоренно автомобиль за 2 с прошел 60 м и увеличил скорость в трое. Найдите начальную и конечную скорости автомобиля на этом пути.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:10
    0
    a = (v-vo) / t=2vo/2=vo

    S=vot+at^2/2

    60=2vo+2vo

    60=4v0

    vo=15 м/с

    3vo=45 м/с