Какому количеству теплоты соответствует работа лошади, которая передвигает на расстоянии 40 м вагонетку, прилагая усилия в 500 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:30
    0
    A-работа, s - путь, Q - кол-во теплоты, F - сила.

    A = Q

    A = F*s = > Q=F*s=500*40=20000 Дж = 20 кДж.