Какой путь проходит свободно падающая (без начальной скорочти) капля за третью секунду от момента отрыва?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:10
    0
    Капля пройдет за третью секунд путь = путь за три секунд минус путь за две секунды:

    s = (gt3^2) / 2 - (gt2^2) / 2 = (10*3^2) / 2 - (10*2^2) / 2 = 45 - 20 = 25 метров.