Волна распространяется со скоростью 12 м/с при частоте колебаний 10 Гц. Чему равна длина волны?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:22
    0
    Лямбда равна скорость поделить на частоту = 12/10=1.2 м
  2. 20 марта, 15:46
    0
    Длина волны=скорость/на частоту

    12/10=1,2 м