Сколько литров воды при 20 из 100 градусов цельсия нужно смешать, чтобы получить 300 литров воды при 40 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:43
    0
    Решаем систему: m1*20=m2*60 m1+m2=300

    m1=300-m2 (300-m2) * 20=m2*60

    600=m2*20+m2*60=m2 * (20+60) m2=600/80 m2=75 m1=300-75=225