Сколько литров воды при 20 и 100 градусов цельсия нужно смешать, чтобы получить 300 литров воды при 40 градусах цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:36
    0
    Q1 = (300-m2) c (40-20) нагревание холодной моды

    Q2=m2c (100-40) остывание горячей воды Q1=Q2

    (300-m2) c (40-20) = m2c (100-40)

    20 * (300-m2) = 60m2 6000-20m2=60m2 6000=80m2 m2=75 л горячей воды и 225 литров холодной