Движение материальной точки задано уравнением x = 7 + 4t - 5t2. Написать уравнение v = v (t) ; построить график этой зависимости; описать движение этой точки.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:27
    0
    x = 7 + 4t - 5t^2 >>> Xo = 7 Vo = 4 м/с а = - 10 м/с

    V = Vo + at

    V = 4 - 10t

    Ответ: 4 - 10t (Движение равнозамедленное, но после 0.4 секунд становится равноускоренным, начальная скорость присутствует).