За последнюю секунду свободного падения без начальной скорости тело пролетело 35 м. Определить высоту с которой упало тело.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:06
    0
    H1 = gt^2/2 - высота с которой упало

    H2 = g (t-1) ^2 / 2 - высота при не долете на 1 с

    H = H1-H2 = gt^2/2 - g (t-1) ^2 / 2 = 35

    решаем уравнение, где g = 10 м/с^2

    t^2 - (t-1) ^2 = 7

    2t = 8

    t = 4c

    H1 = 10*16 / 2 = 80